72-03-96 - лечебный отдел
72-16-35 - административный отдел
302005, г. Орел, Карачевское шоссе, д. 75
схема проезда схема проезда      почта gorvet_orel@mail.ru
Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных

31 августа - День ветеринарного работника России

Прививки: зачем они нужны?

« Вернуться назад

Зачастую владельцы животных пренебрегают своевременной вакцинацией. А зря. Тем самым они подвергают опасности и любимых животных, и себя самих.

Некоторые хозяева, питомцы которых не покидают пределы квартиры и лишены контакта с другими животными, уверены, что возникновение заболеваний в таком случае исключено. Встречаются и такие люди, которые регулярно выгуливают своих животных на улице, однако просто не задумываются о том, что для сохранения здоровья их любимцев необходимо делать различные прививки.

Подобные выводы являются ошибочными и свидетельствуют о довольно легкомысленном отношении к уходу за братьями нашими меньшими. Вместе с заботливыми владельцами животных в квартиру запросто могут попасть с улицы самые разные болезнетворные организмы. Что уж говорить об опасности, которой подвержены постоянные «посетители» уличного пространства.

Необходимо отнестись к защите здоровья своего питомца со всей тщательностью. Разумеется, прививка не исключает абсолютно всех возможных проблем, однако риск заболеть сводится к минимуму.

Невнимание к соблюдению прививок способствует стремительному распространению этой и других болезней, которые представляю угрозу не только для питомцев, но и для людей.

Наиболее важными являются прививки против бешенства. Ведь этой страшной болезнью может заразиться и человек, а последствия этой болезни зачастую летальны.

Некоторые хозяева приводят питомцев на прививки в начале весны, готовясь к новому сезону. Однако вакцинация должна проходить в соответствии с четко определенным графиком.

Чтобы сориентироваться и грамотно осуществлять защиту любимца, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Длительность действия прививки зависит от ее вида, а также от индивидуальных особенностей животного (возраст, физическое состояние и т. д.).

Прививки необходимы, потому что помогают организму питомца выработать иммунитет. Вакцинация позволит вашему животному меньше заболевать и успешнее бороться с возникшими заболеваниями.
 

Запись на прием
к врачу

* При наличии свободной записи

** В случае отсутствия ответа в течении 1 рабочего дня, просим перезвонить по т. 72-03-96

Заявка на регистрацию
животных и птиц

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее