72-03-96 - лечебный отдел
72-16-35 - административный отдел
302005, г. Орел, Карачевское шоссе, д. 75
схема проезда схема проезда      почта gorvet_orel@mail.ru
Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных

31 августа - День ветеринарного работника России

Как узнать, что усатый друг болен?

« Вернуться назад

Вы внимательны к своему четвероногому питомцу? А может быть, он пытается дать вам знать, что ему сейчас плохо


Братья наши меньшие подвержены заболеваниям не меньше людей, и кошки в этом отношении – не исключение. На ранних стадиях их недомогания могут быть не заметны нам, в то время как питомца мучает простуда или, например, расстройство желудка.

Предоставить лечение самой природе можно лишь при легких формах повреждения: ранки, порезы и т. д. в этом случае кошка знает, что зализанная рана заживет уже спустя несколько дней. А вот для решения серьезных проблем (опасные травмы, глубокие порезы и различные заболевания) необходимо обязательно обратиться к квалифицированному ветеринару.

Как понять, что кошка больна? Обычно животное начинает неестественно себя вести: соня и ленивец суетится, а активный зверек становится малоподвижным и вялым. Также заболевшие четвероногие теряют аппетит и мяукают чаще, чем обычно, пытаясь сообщить хозяину, что с ними не все в порядке.

Большинство кошачьих болезней не угрожают жизни питомца при условии своевременного лечения, да и лечить их обычно не представляет особого труда. Однако необходимо точно знать, как и от чего спасать усатого друга. Так что, если поведение вашего любимца изменилось и тем более, если он отказывается от пищи, немедленно обратитесь за консультацией к специалисту. Возможно, питомцу необходима скорая помощь.

Также не забывайте, что кошкам, как и другим домашним питомцам, нужны регулярная профилактика, грамотный уход и сбалансированное питание. Ответственный хозяин подойдет ко всем этим моментам со вниманием и любовью. А здоровый любимец будет поднимать вам настроение своим озорством и всегда поможет расслабиться, чутко улавливая ваше настроение.

Запись на прием
к врачу

* При наличии свободной записи

** В случае отсутствия ответа в течении 1 рабочего дня, просим перезвонить по т. 72-03-96

Заявка на регистрацию
животных и птиц

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее